пятница, 17 октября 2008 г.

Ой, хочу, хочу, хочу!!!!!

Недавно прочитала о чуде чудном, которое, в наш век пробок и путешествий, наверное, просто необходимо. Я об элекронной книге. ХАчу! Многие скажут, что ни какая электронная красивая коробочка никогда не заменит магии шуршания страниц бумажного издания. Согласна. Но! Не все книги можно найти и купить, ведь есть и раритетные издания. А в электронных библиотеках можно найти практически ВСЁ!
А цена книг? Я вот сегодня подержала в руках книжку в мягкой обложке "Похороните меня за плинтусом" Санаева, хотела ее взять, но цена в 650 рублей (!) мягко говоря, смутила. И мне даже не денег жалко, за хорошую книгу не пожалею, но ведь я реально понимаю, что прочитать ее смогу только я, т.к. после прчтения она рападется на множество станичек... И сразу вспомнила, что у меня эта книжка в электронном виде есть.
Я согласна, что классическая литература и некоторые современные авторы заслуживают того, чтоб книги были куплены и не раз прочитаны, у нас у самих библиотека дома приличная. Но иметь под рукой электронную библиотек, в которую вмещается больше 4000 книг (это без карты памяти), согласитесь- это классно!

8 комментариев:

ТРОЙКА комментирует...

Не знаю как на счет этой книги, но у нас есть корманный компьютер, по размеру он чуть меньше чем у тебя на фото. Вещь незаменимая! В постели, в дороге, где угодно. Читаю книги, сохраненные статьи и страницы из интернета. Можно и интернет подключить.

Наталья (Бусенок) комментирует...

Лен, так эта книга еще и тем отличается от обычных компьютерных штуковин, что специально для нового поколения книг разработаны так называемые "электронные чернила". Т.е. глаза не устают. И потом экран создает эффект живой страницы книжной, т.к. шрифт, набор текста, все как в книге. И еще отличие от мини-компьютерных устройств в том, что эти книги можно спокойно читать на солнце, даже так: чем больше солнца, тем лучше видно. В сумерки, надо садится под торшер, или диодну лампочку прекреплять, чтоб освещала экрн. т.е. эффект книги. Ведь книгу в темноте не почитаешь.
Еще в эти книги можно музыку закачать, сидеть, читать, слушать легкую мелодию....красота!

Unknown комментирует...

бусенька, у тас дома есть такая "книжка", как на первой фотке. муж на неё не нарадуется, потому что читает те книги, которые купить в магазине нереально - их просто нет. так что не сомневайся - абсолютно правильный выбор. :)

TANK комментирует...

Я за! Есть книги которые я хочу прочитать, но иметь их в домашней библиотеке или не иметь я не знаю, если окажется ширпотреб, будет обидно за потраченные деньги, а если я сочту данное произведение чем то таким, что захочется оставить внукам, то я потом пойду и куплю, но сейчас таких книг единицы, поэтому такой "отбор" мне подходит. Я читаю в и-нете много. Такой гаджет хочу!

Наталья (Бусенок) комментирует...

Ну вот, еще больше захотела после прочтения комментариев....
Лариса, а у вас эта книжка, как я понимаю, прошитая? И как, сбоев не дает? Она мне тоже больше всего понравилась, но вся проблема в том, что она на американский рынок только выставлена и расчитана на английский текст. И те книги, которые у нс продают "прошивают" уже здесь. Ну и как писали, что 1 из 200-300 книг может дать сбой. А есть еще второй вариант, полностью руссифицированный, который по заказу российской компании делают в Китае. С той вроде проблем нет. Да и по цене они с Sony отличаются на 1-1,5... В дизайне, конечно проигрывают. Хотя по свим техническим характеристикам идентичны. Вот и думаю....

P.S. Сейчас подумала, сколько же уменя хотелок....фотопринтер, парочка объективов, швейная машинка, фотокнига....

Unknown комментирует...

бусенька, да, прошитая. не советую покупать китайскую. оригинальная на рынке уж года полтора, всё уже отлажено. сбоев пока не было, а если будут - дело только в плохо подготовленном файле. еще плохо читаются файлы в формате pdf - слишком мелкий текст.
иди сюда. http://www.the-ebook.org/forum/ там внизу куплю-продам. :)

ТРОЙКА комментирует...

Ну если все так круто и эффект книги, тогда другое дело. Тоже поставлю в список своих хотелок :)

TANK комментирует...

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! ХОТИ, ХОТИ, ХОТИ!!! Пусть желания сбываются и новые появляются!