вторник, 25 марта 2008 г.

Сказка о потерянной бедености

Интересно, на работе я работаю или только развлекаюсь, а еще при этом читаю разные письма, приходящие мне от подруг...?
Пусть будет так - я так много работаю, что иногда поразвлекаться не вредно.
Думаю, сказка эта к нам никаким образом не относится. Но все же стоит задуматься...


Сказка о потерянной бедности

Жила - была бедность. И была она такая бедная, что не было у неё денег даже на заглавную букву "Б". Так и звали её все бедностью с маленькой буквы. И была она настолько неуверена в себе, что не могла жить одна. Она жила всегда с тем, кто думает о ней. Ей казалось, что тот, кто о ней думает, - любит её...
И тот, к кому приходила бедность, почему-то всё чаще думал о ней. Она чувствовала себя всё увереннее с этим человекам и поселялась у него надолго. Они оба привыкали друг к другу и хотя человек часто проклинал её, получалось, что он всё равно дарил ей своё внимание.
Так и жили вместе... Но иногда человек, увлёкшись чем-то интересным, забывал о своей бедности... ей становилось одиноко и она начинала искать себе другого спутника, который будет думать о ней и питать её своим вниманием... А потом случалось, что Человек вдруг вновь вспоминал о ней... И она снова возвращалась к нему... И уходила она навсегда только от того человека, кто совсем не думал о ней... Он мог думать о чём угодно. Например, он был так увлечён своим Делом, что думал только о нём... Или у него была Большая Любовь, которая вытесняла все другие мысли... А были и такие, кто, желая избавиться от бедности, не думал о ней, а думал о Богатстве. И бедность уходила туда, где о ней думали... И приходило ей на смену Богатство... Вот такая сказочка... А ещё я подслушал, как кто-то сказал, что бедности нет. Это просто состояние души. Значит и Богатство тоже просто состояние души. Если вы думаете, что вы бедны, попробуйте думать о Богатстве! Что вы теряете кроме бедности?

6 комментариев:

TANK комментирует...

Согласна, на все 100%!
Мысли материальны!
Каждый сам кузнечик своего счастья!

~~MarKiche~~ комментирует...

Ага, а еще все проблемы люди придумывают себе сами, потому что главное не то, что происходит вокруг тебя и с тобой, а ТВОЕ (наше, ваше) ОТНОШЕНИЕ К ЭТОМУ ПРОИСХОДЯЩЕМУ.
Назови себя бедным (богатым, умным, красивым, счастливым) искренне поверь в это и так оно и будет и окружающие ведь тоже поверят.

Nataly Tools комментирует...

не могу согласиться со всем...
порой люди, возомнившие себя умнее всех, выглядят просто смешно...

Наталья (Бусенок) комментирует...

Наташ, согласна, что иногда через край загибают на счет своего ума, смотришь на такого человека и думаешь, ну какой же не далекий ты! Но Маруся, как мне кажется, имела ввиду, именно внутренне состояние, если ты считаешь себя не глупым человеком, не обязательно демонстрировать это всем окружающим (так же как и богатство), главное ощущать в себе способности понять сложные вещи, суметь объяснить сложные вещи, обладать общирным кругозором- и все это для себя, а не обязательно для окружающих! Можно внешне выглядеть дура дурой, но при этом быть ой какой умной!

~~MarKiche~~ комментирует...

ага, Бусь, именно это и имела в виду ;) конечно же внутреннее состояние и абсолютно искреннее, правдивое с самой собой.
Я вот внешне дура-дурой, еще и блондинка :)))очень многих порой ввожу в заблуждение, а потом как начинаю дискуссировать на тему Шопенгауэра/подкапотной жизни автомобиля/мужской психологии...
Натуль, я тоже против транспорантирования (от слова транспорант), это, как правило, от самонедостаточности :)))

Nataly Tools комментирует...

согласна тут на 100%,
иногда полезно посмотреть кастинг на передачи типа "стань звездой" :)))))
оченно опускает на землю! %))