среда, 13 февраля 2008 г.

HELP MEEEEEEE!!!!!

Как и у Тани-Танчика у меня вопрос к знатокам. Так сказать вопрос № 2 (первый Таня задавала).
Вчера начала писать сообщение, к которому прилагаются 30 картинок. На 15-1 картинке силы и терпение иссякли. 40 минут "убитого" времени , а резултата- "ноль".
ВОПРОС: Скажите мне, пожалуйста, знающие люди. А можно каким то образом сразу кучу фотографий загрузить, или все же продолжать загружать их по одной, а потом после каждой фотки текст подправлять, т.к. пока я фотку сверху тяну вниз, все строчки разъезжаются на большущие растояния. Но ведь на это уходит столько времени! Должно же что то быть, облегчающее жизнь блоггера... Вот Весточка, вон по сколько фоток иной раз показывает....Свет, ну неужели сидишь по 2 часа за компом загружая фотографии?

10 комментариев:

Лана комментирует...

Бусь, загляни ко мне в блог, только о редакторах разговор шел. Почитай, попробуй, единственный минус - картинка увеличенная не сразу открывается, а через запрос "открыть"/"сохранить". А так... Накидала картинок с компа именно куда тебе надо, нажала "опубликовать" и пошла по своим делам. Редактор сам все зальет. В общем глянь.

Наталья (Бусенок) комментирует...

Ланочка, еще раз тебе спасибо!!! Вот я так понимаю, что без этого редактора, остался бы мой вопрос без ответа и мучалась бы я и все мы дальше, при загрузке большого количества фоток.

TANK комментирует...

Бусяяяя!!!! Ты геееений!!! Я то как раз по 2 часа в блоге "искусство" вожусь!
Ланочка спасибо, пойду пробовать Шагала грузить редактором))).

Светлана Узких комментирует...

А я всё через блог загружаю, но сразу по 5 фотографий... там есть такая опция при загрузке-- Добавить ещё -- так что можно грузить не 1, а 2-3-4-5 фотографий. И главное, я перед загрузкой фото уменьшаю по весу ( по килобайтам_ в Фотошопе, чтобы ьыстрее заружалось всё. :)

Наталья (Бусенок) комментирует...

А у меня не работает эта программааааа (лью слезы)Не устанавливается какая то фигнюшка и все тут, выдает ошибку.
Во время Весточка пришла, хоть по 5фоток сразу загружзила. Светик, спасибо!
Но я все равно добью ту программу....

Лана комментирует...

Наташ, напиши, ЧТО не получается и ЧТО за ошибка выскакивает.

Nataly Tools комментирует...

Натуль, а если не хочешь возиться с перетаскиванием, то можно в сообщении вверху нажать на закладку "html", там хранятся коды картинок. просто вырзаешь-вставляешь - копируешь, в общем, форматируешь , как обычный текст. Главное, найти начало и конец картинки :)

Катерина МТ комментирует...

Наташ, размер фоток (объем файла) можно уменьшать и без фотошопа. Ты же фотки просматриваешь на компе? Вот через эту программу и уменьшай. У меня ACDSee. Я в ней уменьшаю объем раз в 5. Качество не теряется, а грузится намного быстрее.

Наталья (Бусенок) комментирует...

Ланка, я дома еще раз установку попробую провести и напишу что за ошибку выдает и что от меня хочет.
Катя-Москва, я фотки тоже уменьшаю, но все равно меня "колбасит" когда при перетаскивании фотографий все куда то разъезжается и надо все время подправлять расстояние между строк.

TANK комментирует...

Бусяяяяя!!!! Ауууууу!!!! Ты гдееее???!!!