среда, 13 февраля 2008 г.

"Интеллектуальные кубики"

Мне по рассылке прислали нижеприведенный опус. Не знаю, на сколько это реально или выдумано, но я лично, ничему не удивляюсь. Дешевые рынки у некоторых слоев населения- форева! А люди, производящие этот товар и не особо дружащие с русским языком и не такое написать могут... Хотя незнание русского языка здесь очень относительное :-)))
Итак, читаем и смотрим:

"Подарили Максимке кубики. Кубики называются "интеллект". С картинками, буквами и словами, красивые, глянцевые, яркие, веселые. Так и хочется добавить, как в анекдоте: "Обхохочешься!" Тем более, что так оно и есть. Да и с названием не поспоришь, интеллект мы свой повысили.Что же изображено на кубиках? Ну, во-первых, плоды разных растений. Некоторые были нам смутно знакомы. К примеру, "арбуэ":

Но были и довольно экзотические. К примеру, вы знаете, что такое "эриоботрия"? Это растение семейства розоцветных, произрастающее в Азии. А "унаби"? Как, вы не знаете, что такое "унаби"? Всем играть в детские кубики! Это такой китайский финик. Из семейства крушиновидных. Вот, полюбуйтесь:
Да ладно, растения. Там и животные имеются. Вот, например, трицератопс:
Чувствуете, как интеллект пополз вверх? То ли еще будет!Вообще, слова подобраны со вкусом. Представьте себе домик с дверью, окошком, чердаком и трубой. Что под ним следует написать? Думаете, "домик"? А вот и нет!А на букву "П" нарисован конверт с листком бумаги. Что это? "Письмо"? Опять не угадали.На рисунке малыш в подгузнике. "Малыш"? "Младенец"? "Ребенок"? Как бы не так!На рисунке букет цветов. "Букет"? "Цветы"? Не-а.На рисунке изображены вешалки-плечики для одежды. Что написано?Ответы и еще кое-что:

А вот еще несколько примеров. Сначала транспорт:

Но это все фигня. Что мы, авиалодк не видели? Здесь есть кое-что поинтереснее:

Теперь вернемся на минутку к представителям животного мира. Этот зверь тоже явно неземного происхождения:

А чему всегда рад голодный человек? Правильно,
Ну как? Мы уже достаточно развиты интеллектуально? Тогда новое задание.Угадайте, что написано под этими рисунками? Буквы в помощь. Или наоборот.


Угадали? Смотрим ниже............................................
Думаете?............................................
Ладно, посмотрим ответы.
На букву "А" очаровательное слово

На букву "Д" нормальное, по мнению некоторых, русское слово

Зато следующие два слова просто поразили мое воображение:

Что имеется ввиду? Не знаю. Видимо, моему интеллекту еще повышаться и повышаться. А вот дедушка Максимки внес предположение, что на букву "Т" изображен "Телефон Автоматический"! Поэтому он (дедушка, а не телефон) занимает в нашем интеллентуальном соревновании первое место.Следуя той же логике, осмелюсь предположить, что на картинке с буквой "Ф" мы видим "Фотоаппарат Автоматический".Картинка со слоном на быкву "И" в ЖЖ уже оказывается мелькала. Неудивительно, ибо это супер! Это просто

И ведь не поспоришь. Действительно, изображение.
Но это ладно. Здесь хоть буквы нормальные, на которые слова легко придумать. Но есть в русском языке и такие буквы, с которыми сложнее. К примеру, "Й". Вот какое слово можно придумать на букву "Й", если вы не знаете слова "йод"? И что делать, если слово не придумывается? Ясное дело: взять слово, которое содержит данную букву, но не обязательно начинается с нее. Похожие трудности создатели кубиков испытали с буквами "Щ" и "Ё". Всякие щетки, щуки, ёлки и ёжики слишком просты. Надо что-нибудь поинтереснее придумать. И родились шедевры:


Ну и напоследок вставлю картинку, которая мне очень понравилась:

7 комментариев:

TANK комментирует...

Бусь, какая прелесть! Хохочем всей семьёй! А может это попытка передачи информации от внеземной цивилизации, ну как они понимают нас. То бишь с точки зрения нашей логики (мы же в масштабе страны слегка не трезвая нация). Или автор кушает ЛСД и это результат расширения его сознания?

Elena Evidaida комментирует...

наташа,прикол!спасибо,повеселила!:)))

Elena Evidaida комментирует...

на кубик со слоном я подумала,что там будет написано "идёт"-на букву "и"-но не угадала;)))

Наталья (Бусенок) комментирует...

Тань, умом ж Россию не понять.....но какой полет мыслей,а?

Аида, а я и не пыталась даже ничего угадать. После "Арбузэ" сие мне было уже не достпуно, сидела и хихикала...

Daria Pneva комментирует...

Вот прикол.
Покажу мужу, пусть тоже похохочет :)

~~MarKiche~~ комментирует...

Я рыдаю...
Свалилась со стула...
Истерика под столом...

Alexiev комментирует...

Great pict...

Best wishes from Buenos Aires...

http://www.alexiev.com.ar
Proyectos
Alexiev Store