среда, 21 мая 2008 г.

РАДОСТЬ!!!!!

УРААААААА! УРАААААААААААА!УРААААААААААААА! Можно разжать все пальцы на руках и ногах!
Какая я радостная со вчерашнего дня! А сегодня моя радость удвоилась! Наш старший сынулька- наша умничка, наш золотой мальчик, прошел тестирование сразу в две школы (одна лучше другой). Почему в две? Да для подстраховки во вторую пошли. В одной он учился в "стартовой школе" пол-года и тесты были сданы еще 30 апреля, но результаты объявили только сегодня. Но так как рисковать я не могла (желающих поступить в эту школу достаточно) , поэтому для подстраховки пошли на тестирование еще в одну школу (еще в начале мая), там результаты были объявлены вчера. И вот, вчера узнаю, что поступили сначала в одну (мне стало сразу легче на душе, так как поняла, что без хорошей школы ребенок уже не остался), а по другой школе выяснилось 2 часа назад. Мы тоже в списках.
Теперь проблема выбора встает.....Одна рядом с домом, это школа с традициями 80-летними, с дисциплиной, очень требовательная к своим ученикам, дающая очень хорошие знания (практически 100 % выпускников поступают на бюджетные места), языкового профиля, дети там трудятся будь здоров; а в другую ездить надо, и школа молодая (лет 10 ей), но там очень душевная и спокойная обстановка, знания тоже дают очень хорошие, и т.д.(конкурс в нее был 5 человек на место).
Вот и думаю, что моему мальчику больше надо дисциплины и нагрузки или более лояльного отношения.....
Думаю, что будем решать по учителю. Так как хотим попасть к определенной учительнице (она в школе возле дома работает, о том, что она детей набирать будет, еще года два назад узнали, на нее и шли, по-большому счету), если к ней не попадаем, то даже не знаю, на чем остановить наш выбор.....
Ни когда не думала, что буду НАСТОЛЬКО нервничать. Сколько нервов и сил душевных у меня было отнято за все это время....Так как школы хорошие, сильные, престижные и при этом - бесплатные. Да-да, и такое бывает.
Теперь и я почаще появлять буду, все стрессы связанные с этими поступлениями остались позади, впереди новые впечатления, теперь уже от учебы. Надеюсь, что приятные.
Впереди у меня три года на восстановление сил, связанных с подготовкой к поступлению, а потом Борис на очереди....!

14 комментариев:

TANK комментирует...

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Для мальчика, дисциплина очень важна, вот лет в 14-15 , может быть лояльность и подойдёт, при условии что в школе рассматривают личность ребёнка как нечто святое. Но покуда маленький, строгость встраивает ребёнка в социум, учит приспосабливаться и самоорганизовываться! Опять же базовые знания лучше усваиваються. А свобода хороша когда вы уже определились что например станете врачём и делаете удар на химию, биологию и т.п., а школа идёт на встречу и не сильно требует по другим предметам (ну это в старших классах с 8-11)

Unknown комментирует...

бусёныш, поздравляю! :)) экая ты ответственная мамулька. :) новости хорошие. и две школы хорошо - ничего не проиграете, какую бы ни выбрали. ура!! :)))

Люда-адюЛ комментирует...

Мои поздравления! предсталяю какое теперь облегчение у тебя на душе, все будет хорошо, молодцы и мама и сын!!!

Наталья (Бусенок) комментирует...

Спасибо большое! Марку передала поздравления от "компьютерных тетенек" :-) Сейчас уже трезво начинаю оценивать и школы и Марка. Мальчик он у нас активный, если его не сдерживать, то он по потолкам побежит, поэтому скорее всего нужна дисциплина, чтоб что то его в рамках держало. А если предоставить ему свободу и не сдерживать, то смогут ли учителя, он сам и мы,- собрать его и сосредоточить на учебе. На следующей неделе собрания будут, послушаем еще, что нам директора там скажут про педагогов, программы, допзанятия и т.д.

P.S. А счастливый Марк уже сидит с полученным на поступление плэй-стэйшен и абсолютно спокоен- он свое дело уже сделал, теперь можно и расслабиться до сентября....

Лана комментирует...

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Молодчины!

Daria Pneva комментирует...

УРРРААА!!! Поздравляю!!! Это здорово, что твой сыночек поступил в школу, да еще и не а одну, да еще и в хорошие!!! УРА!

Наталья (Бусенок) комментирует...

Спасибо, дорогие мои! Мы практически уже определились... Все таки рядом с домом- это большой плюс, а то у нас зимы то суровые, пока до дальней школы доберешься....

Yaroslavna комментирует...

Натуль, поздравляю..
НЕ знала. что с поступлеием в школу связаны такие хлопоты и проблемы. Ждём-ждём от тебя рукоделок

Наталья (Бусенок) комментирует...

Наташ, я и сама не думала- не гадала, что это будет ТАК хлопотно и волнительно. Если не озадачиваться по поводу школы и действовать по принципу, а все равно куда, в ближайший двор, то это одно....А если ставить цель, чтоб школа была социальна, давала хорошие знания, имела хороший педагогический состав, то это другое. Наш вариант- второй. Ну и немаловажно, что и та и другая школы не ставят "во главу угла" коммерческие вопросы, а именно поборы с родителей, платное (типо добровольное) обучение. Так как есть еще одна неплохая школа, но она во-первых, далеко от нас неимоверно, во-вторых, год обучения стоит на уровне курса института, и детей туда берут по принципу (по-большому счету): кто смог заплатить за обучение, а не как дети свою подготовленность показали....А в тех школах куда мы пошли, в первую очередь смотрят на детей, т.к. школы с мощными программам, дети должны уметь думать, и родительские кошельки здесь не помогут. Нас сразу предупредили, поступив в школу и вы и ребенок должны быть готовы к тому, что придется много и упорно работать, в ответ на это, мы обеспечив вашим детям хорошие знания.

~~MarKiche~~ комментирует...

Ура-ура-ура!!!
Поздравляю Марка и счастливых родителей.
Натуль, согласна с Танчиком по поводу приоритетов ;)

Анна Лашкевич (Miro) комментирует...

Наташа поздравляю!!! Мы тоже год назад бегали как сумашедшие, я и не думала раньше что это так сложно - поступить в хорошую школу, с сильными педагогами, хорошими программами и лояльным отношением.
Какую школу выбрать? Все положительные моменты получаются у одной: дисциплина (этого сейчас современным детям для хорошей учебы очень не хватает), нагрузка (если по потолку бегает, то надо больше загружать), близко к дому ( это в начале кажется, ничего по возим, а потом совсем не до смеха, сил нет у дитя на такие разъезды).
Молодец!!! И мама и сыночек!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Молодец!!! Очень за вас рада!!!

TANK комментирует...

Алле! Маманя, что то Вы затихли? Слономания охватила наш маленький мирок! Давай слона на гора! Мож сфоткать, а может быть даже (с придыханием произношу)З-А-Д-Е-К-У-П-А-Ж-И-Т-Ь!!!!!!!! А ещё круче сфоткать и его же задекупажить, а?
И тут я хитро улыбнулась;))))

Наталья (Бусенок) комментирует...

Хи-хи! Тань, маманя не затихла, маманя вся в подготовке к выпускному в детсаду. Уже который день, до 12 ночи сижу и делаю скрапальбом в подарок садику. Сегодня ночью, доделала 18-ю страницу. Теперь осталось вклеивать фотографии и все это дело отдекорировать пуговками-цветочками.
А слономания меня тоже охватила. Тряпочка лежит выстиранная, выкройка приготовленная....Отдекупажить тельце говоришь....

TANK комментирует...

Телтьце, тельце, ага, ага, задекупажить, задекупажить а то нету задекупаженного ни у кого, картинковый есть, керамический есть, сшитых есть, а задекупаженного нет. Подумай, поймай вдохновение!