понедельник, 7 января 2008 г.

это интересно знать...

Бродя по блогам друзей, и друзей друзей набрела на такое вот сообщение в блоге "Тройка(это из списка друзей Даши). Думаю, что на меня не обидятся, что я помещаю здесь сообщение из блога Тройки, так как информацию очень полезная и интересная многим, и я, например, не знала о том, что такая услуга в Гугле имеется, хотя ни раз думала о том, почему нет такого...Оказывается есть. Вот, что я имею ввиду:

Google Reader или как отслеживать новые сообщения в блогах.
Google Reader показывает только что появившиеся новые сообщения на ваших любимых блогах. Заходите на http://www.google.com/. Потом на свой аккаунт. В "моих настройках"(My services) выбираем Reader.


Открывается окно. Для того чтоб внести новую ссылку блога, нажимаете Add subscription. Вставляете ссылку и нажимаете Add.


Блоги могут быть и на blogger.com и на livejournal.com и любые другие.Слева в узком окне появилось название блога и в скобочках количество непрочитанных сообщений. Выбираете тот блог который хотите почитать. В левом окне появились сообщения с картинками.


Можете просмотреть их прям там или открыть в новом окне. После того как вы их просмотрите курсором мышки они исчезнут из левого окна.В левом окне необходимо нажать кнопку updated, тогда будут показывться только новые сообщения. Если нажать all, то появиться весь список блогов.Для того чтоб добавить ссылку опять нажимает Add subscriptionи Add.Очень удобно, теперь не надо ходить по всему списку блогов в поисках новых сообщения. Было еще замечательнее, если можно было бы следить за новыми комментариями в блогах на blogger.com
Спасибо большое девушке из Краснодара, которая разместила эту интересную информацию на своем блоге "Тройка" (http://troichina.blogspot.com/)
Сейчас установила у себя уведомитель. В общем немного расхождения есть, значок, который на первой картинке, у меня идет не третим, а седьмым по счету. И еще, чтоб загрузить эту программу, надо перейти на английский вариант Google,в русской версии я этого уведомителя не нашла.....

8 комментариев:

ТРОЙКА комментирует...

Ой, как интересно встретить информацию о своем блоге.
Рада, что эта информация помогаем людям с удобством пользоваться блогами :)

Наталья (Бусенок) комментирует...

Еще раз хочу сказать спасибо, так как действительно удобно. А то рабочий день начинался с того, что ходила по всем блогам... в поисках новых сообщений....

~~MarKiche~~ комментирует...

Ой какая ценная весчь!!! Натуль спасибо тебе за донос на ридэр и Тройке за такую замечательную находку, бегу устанавливать.
10-15 минут в день экономия, а сколько это в месяц...ооооо, это ж целую штучку наваять можно!

Анна Лашкевич (Miro) комментирует...

Вешь ОЧЕНЬ полезная! Но только не могу сообразить что такое АККУАНТ? Помогите пожалуйста!!!

ТРОЙКА комментирует...

Миро, когда у вас появился блог, то автоматически создается аккаунт. Заходите на www.googl.com
Справа вверху нажимаете "Вход", а потом "Мой Аккаунт".

Наталья (Бусенок) комментирует...

Аня, я вроде отвечала, но что то коммент куда то испарился...Как мне кажется, необходим еще и ящик на gmaile.com , но точно не знаю, так как у меня ящик был, поэтому и аккаунт создала без проблем...В общем, если нужно будет приглашение для gmail.com, то пиши мне в ЧП, я приглашение вышлю (там ящики по приглашениям раздают, по крайней мере так еще недавно было)

Наталья (Бусенок) комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Наталья (Бусенок) комментирует...

Аня я сейчас посмотрела, а блог то у тебя на гугле, то проблемы с аккаунтом точно нет ни какой! По Тройкиной инструкции действовать надо!